С началом отопительного сезона в Ленинградской области, для приема обращений от жителей, их оперативного рассмотрения и решения возникающих проблем, создан Ситуационный центр по вопросам отопления.
Отопительный сезон в Ленинградской области
Отопительный сезон 2025-2026 в Ленобласти стартовал в конце сентября 2025 года. При этом периодическое протапливание в социально значимых учреждениях городов и поселений области началось несколько раньше — уже в начале 20-х чисел сентября.
К началу отопительного сезона была проведена проверка готовности 725 котельных, около 2,5 тысяч километров тепловых сетей, более 60 тысяч километров электрических сетей, 14 тысяч километров газовых сетей и обеспечен необходимый запас необходимых видов топлива.
Ситуационный центр Ленинградской области по вопросам отопительного сезона
О создании специального Ситуационного центра объявил глава областного комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергей Сергеевич Морозов.
Ситуационный центр Комитета ТЭК организован на базе Штаба по отопительному сезону. Как сообщается, в состав центра входят представители комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области и администраций всех муниципальных районов Ленинградской области. При необходимости к работе штаба привлекаются представители Ростехнадзора и иных отраслевых органов власти Ленинградской области.
Где и как можно оставить обращения о проблемах с отоплением
Жители Ленинградской области могут оставить обращения, касающиеся вопросов отопления, в официальной группе ВКонтакте Ситуационного центра комитета по ТЭК Ленобласти: vk.com/centr_lo.
Специалисты Ситуационного центра готовы оперативно рассмотреть все проблемы, связанные с системой отопления, включая холодные батареи, и решить другие вопросы, находящиеся в компетенции комитета.
Для оперативного рассмотрения обращений необходимо указать:
- полный адрес: населенный пункт, номер дома
- конкретное описание сути проблемы
Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области
Также о проблемах с отоплением можно обратиться непосредственно в комитет по ТЭК Ленобласти.
Официальная страница ВКонтакте комитета по ТЭК Ленинградской области: vk.com/tek_lenobl.
Телефон: +7 (812) 539-42-31